Губкинские спортсменки завоевали первые в истории Белгородской области медали европейских соревнований по грэпплингу

Так называется спортивная борьба

10 Июня 2015 17:15 Губкинский городской округ

В турнире, который проходил на Сардинии (Италия) приняли участие спортсмены из 16 стран. В сборную России вошли 17 человек, в том числе две губкинские спортсменки.

В весовой категории до 64 кг Елена Толмачёва в разделе GI (в кимоно) выиграла в трёх поединках и в полуфинале уступила американке. Татьяна Шестакова (до 53 кг) завоевала бронзу в двух разделах: GI (в кимоно) и NO GI (без кимоно), проведя по четыре поединка. В одной полуфинальной встрече она проиграла испанке, а в другой – француженке.

Помимо грепплинга обе девушки уже более 10 лет занимаются дзюдо и являются мастерами спорта. В марте на чемпионате страны Елена Толмачёва выполнила норматив мастера и по грепплингу.

Сборная России заняла на чемпионате первое общекомандное место.