В Старом Осколе чествовали чемпионов мира по самбо

С 21 по 23 ноября в японском городе Нарите проходил Чемпионат мира по спортивному и боевому самбо.

26 Ноября 2014 Старооскольский городской округ

В администрации округа состоялось чествование старооскольцев, вновь отличившихся на спортивных аренах.

С 21 по 23 ноября в японском городе Нарите проходил Чемпионат мира по спортивному и боевому самбо. Наибольшее количество наград завоевала сборная России – 11 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую. Три медали высшего достоинства увезли старооскольцы Дмитрий Самойлов, Кирилл Сидельников, Вадим Немков.

С 13 по 16 ноября в Дейтона Бич, США прошло первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Здесь старооскольцы показали высокие результаты. Победителем стал Михаил Юрьев, серебряным призером соревнований – Василий Макарский.

Чемпионов мира по самбо, победителя и призера Первенства мира по прыжкам на двойном минитрампе, их тренеров поздравил глава округа Александр Гнедых.