4 декабря состоялся финальный этап IX областного конкурса художественного чтения «Земля и доблести и славы…»

97 учащихся из общеобразовательных учреждений из 18 районов нашего региона приняли участие в финальном этапе конкурса. Впервые учредителями мероприятия выступили департамент образования и управление культуры Белгородской области. Цель конкурса – приобщение к систематическому чтению большого количества детей и молодёжи, выявление лингвистически и артистически одарённых школьников, предоставление им возможности реализовать свои способности.

9 Декабря 2013

97 учащихся из общеобразовательных учреждений из 18 районов нашего региона приняли участие в финальном этапе конкурса. Впервые учредителями мероприятия выступили департамент образования и управление культуры Белгородской области. Цель конкурса – приобщение к систематическому чтению большого количества детей и молодёжи, выявление лингвистически и артистически одарённых школьников, предоставление им возможности реализовать свои способности.

Все участники подготовили замечательные выступления, отличающиеся яркими образами, актёрским мастерством.

Жюри признало победителями и призёрами IX областного конкурса художественного чтения «Земля и доблести и славы...» в соответствии с возрастными категориями следующих учащихся:

Возрастная категория: младший школьный возраст (5-6 классы)

Номинация: декламация поэтических произведений

Победитель

Славиогло Карина,

ученица 5 класса МБОУ СОШ № 49 г. Белгорода

Рук. Шамина Вера Александровна

Призёр

Горбунов Алексей

ученик 6 класса МОУ «Венгеровская СОШ» Ракитянского района Белгородской области

Рук. Конецкая Елена Вячеславовна

Призёр

Григорьева Анастасия

ученик 6 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа №17» г. Ст. Оскол Белгородской области

Рук. Беличева Ольга Владимировна

Номинация: декламация прозаических произведений

Победитель

Толстенко Даниил

ученик 6 класса МБОУ «Калиновская средняя общеобразовательная школа» Красногвардейского района Белгородской области

Рук. Волкова Юлия Владимировна

Призёр

Руднев Игорь

ученик 6 класса МКОУ ДОД «Районный Дом детского творчества» Яковлевского района Белгородской области

Рук. Богомаз Ирина Игоревна

Призёр

Скарупа Дарья

ученица 6 класса МОУ «Краснооктябрьская средняя общеобразова-тельная школа имени А.Ф. Пономарева» Белгородский район Белго-родской области

Рук. Сыромятникова Надежда Алексеевна

Возрастная категория: средний школьный возраст (7-8 классы):

Номинация: декламация поэтических произведений

Победитель

Борисенко Сергей

ученик 7 класса МОУ «Ракитянская СОШ № 3 им. Н.Н. Федутенко» Ракитянского района Белгородской области

Рук. Колесникова Елена Анатольевна

Призёр

Саликова Полина

ученица 8 класса МБОУ «Калиновская СОШ» Красногвардейского района Белгородской области

Рук. Горбунова Валентина Алексеевна

Призёр

Чертова Дарья

ученица 8 класса МОУ СОШ №1 г. Алексеевки Белгородской области

Рук. Луценко Татьяна Петровна

Номинация: декламация прозаических произведений

Победитель

Чванов Дмитрий

ученик 7 класса МБОУ «Ровеньская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов»

п. Ровеньки Белгородской области

Рук. Каукова Валерия Николаевна

Призёр

Ладный Павел

ученик 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ст. Оскол Белгородской области

Рук. Митькина Наталия Викторовна

Призёр

Сухобаевский Владислав

ученик МАОУ "Лицей № 38"

г. Белгорода

Рук. Долгополова Ирина Николаевна

Возрастная категория: старший школьный возраст (9-11 классы)

Номинация: декламация поэтических произведений

Победитель

Азарова Наталья

ученица 10 класса МБОУ «Гимназия № 22» г. Белгорода

Рук. Красильникова Таисия Васильевна

Призёр

Семиног Артём

ученик 9 класса МБОУ «Ломовская СОШ» Корочанского района

Белгородской области

Рук. Бронникова Нелли Валентиновна

Призёр

Кушаков Денис

ученица 11 класса МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» Грайворон-ского района Белгородской области

Рук. Ищенко Валентина Ивановна