Белгородские спортсмены показали лучшие результаты на чемпионате Европы по гиревому спорту

27-28 июня в г. Таллин (Эстония) проходил открытый чемпионат Европы среди юношей, девушек и ветеранов по гиревому спорту. Побороться за победу на чемпионат приехало более 130 спортсменов из семи стран мира. В составе сборной России наши земляки: Лупандин Сергей, Мальцев Андрей, Чуев Павел под руководством тренера Магелана Саидова. Несмотря на сильнейших соперников и высокое мастерство коллег, наши ребята показали отличный результат.

7 Июля 2014

Лучшим результатом чемпионата Европы в категории юношей признан результат белгородца Павла Чуева, который занял первое место в весовой категории до 68 кг, с результатом 111 подъёмов в упражнении «длинный цикл». Также первых мест удостоены Сергей Лупандин и Андрей Мальцев. Сергей занял первое место в весовой категории до 58 кг, с результатом 86 подъёмов в упражнении «длинный цикл», Андрей занял первое место в весовой категории до 73 кг, с результатом 98 подъёмов в упражнении «длинный цикл».

Мастерство и профессионализм белгородских спортсменов-гиревиков неоднократно отмечены победами и достижениями на крупнейших турнирах и соревнованиях. Сегодня они признанные мастера, о которых знают не только в России, но и за рубежом.