Белгородцы отмечают праздник Светлого Христова Воскресения
На Соборной площади Белгорода прошли праздничные торжества

Сегодняшним утром на Белгородчину была доставлена частица Благодатного огня. Этой традиции уже несколько лет. Каждый желающий житель региона имеет возможность прикоснуться к святыне и зажечь от него лампады и свечи. Традиционно проходит и акция «Благодатный огонь в каждый дом», проводят которую волонтеры для ветеранов, людей с ограниченными физическими возможностями, многодетных семей.
Сегодня во второй половине дня прошел крестный ход от Преображенского кафедрального собора к Соборной площади Белгорода, где митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн провел праздничное богослужение.
Первые лица области, главы администраций муниципальных районов и городских округов региона также приняли участие в праздничных пасхальных торжествах.